Обзор Victorinox Sentinel One Hand

Обзор Victorinox Sentinel One Hand
Александр ()Александр
Системный администратор

Всем доброго дня народ!

Сегодня хочу рассказать вам про такой складной нож от всемирно известной Щвейцарской компании как Victorinox Sentinel One Hand.

Я не являюсь таким уж большим ножеманом, и поэтому остановил свой выбор на данной компании у меня уже есть многопредметник Super Tinker, а теперь я купил чисто нож резачок Sentinel. И хочу сказать что данный нож очень хороший выбор как первый фирменный складной нож.

Что касается характеристик то интернет полон им, скажу лишь что в сложенном состоянии он имеет длину 10 см, а в раскрытом практически 20см.

Клинок имеет проушину для однорукого открывания, когда нож новый, то тяжеловато открывается, а так когда разработается механизм, то не составит труда раскрыть в боевое положение. Люфтов нет практически ни каких.

Что касается сведения лезвия, то тут я не скажу, эта инфа тоже есть в интернетах.

Я им уже успел поработать при прокладывании локалки , скажу что витуху режет как по маслу, и лезвию при этом ничего не делается, так что металл тут судя по всему чутка другого состава нежели в многопредметниках.
Он также имеет и зубочистку и пинцентик.

Хотелось бы также по подробней остановиться на замке и клипсе.

Замок

Замок тут использован liner-lock, только не стандартный, а обратного хода. Многие на youtube ругают такой замок, хотя как по мне одной рукой такой нож можно как раскрыть так и закрыть, дело привычки. Но то что замок туговат это факт. Хотя с другой стороны это наоборот придаёт клинку дополнительную устойчивость при силовой работе.
Плюс  тут ещё используется slip-joint так что нож фиксируется против попыток уйти вверх также при попытке сложится на пальцы.

Клипса

Клипса тут не съёмная, но довольно ухватистая на кармане висит довольно удобно, посадка достаточно глубокая.

Общие выводы

А выводы у меня такие, данный нож стоит около 2к, с двойным замком, с одноруким открыванием с клинком который очень хорошо держит заводскую заточку, и первоклассно режет это очень хороший выбор. Я не понимаю людей которые тратят на ножи больше 3к за единицу это просто трата бессмысленная денег, вот и всё. А по поводу Стражника/Sentinel очень качественный брендовый нож, всем советую такой к покупке.

25 апреля 2017 г.
Метки: edc , victorinox , sentinel
25 апреля 2017 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.