Мощный карманный фонарик Nitecore E4K

Мощный карманный фонарик Nitecore E4K
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Выбор EDC-фонариков на сегодняшний день настолько широк, что трудно найти более подходящее время для увлечения ими. Будь то тактические или практичные модели, маленькие наключники или большие и яркие приборы – в любой категории найдется что-нибудь полезное для повседневного ношения. А лучше всего то, что компании-производители постоянно совершенствуют способы создания фонарей, внедряя инновации и выпуская их в знакомых форм-факторах. Примером такого подхода является фонарь E4K от бренда Nitecore. С первого взгляда он выглядит обычным фонариком с батареей 18650 и размером с ладонь, к которому мы успели привыкнуть за многие годы. Однако на самом деле этот прибор включает в себя мощное сочетание аккумулятора и нескольких светодиодов, призванных обеспечить исключительную производительность для фонаря, который все еще помещается в кармане. А если прибавить сюда множество продуманных, понятных в использовании функций, становится очевидно, что Nitecore E4K является одним из лучших современных EDC-фонариков.

Nitecore E4K

Использование в модели E4K аккумулятора 21700 обеспечивает массу преимуществ в мощности свечения и времени автономной работы. Причем эта батарея лишь немногим крупнее, чем популярная 18650, использовавшаяся ранее. В обмен на дополнительные 5 мм длины и 3 мм диаметра аккумулятор Nitecore 21700 позволяет фонарику светить с яркостью 4400 люмен в режиме «Турбо», а также предлагает емкость 5000 mAh (что равно 700 часам работы в минимальном режиме с мощностью 2 люмен). Кроме того, аккумулятор можно заряжать через встроенный порт USB Type-C. Проще говоря, применение батареи данного формата принесло огромные преимущества по сравнению с предыдущим поколением фонарей. И все это в одном корпусе, который совсем незначительно превосходит предшественника по размерам.

Nitecore E4K

Помимо более совершенного элемента питания, на повышение производительности фонаря E4K влияют также четыре светодиода Cree XP-L2 V6. Эти источники света способны излучать вышеупомянутые 4400 люмен яркости при силе света 11100 кандел, что позволяет световому лучу достигать дальнобойности до 211 метров. Комбинация из четырех светодиодов обеспечивает большую ширину освещения, при этом гладкий отражатель помогает фокусировать свет в один пучок для более дальнего свечения.

Цельный корпус фонарика E4K имеет конструкцию из алюминия, обработанного на станке ЧПУ (Числовое программное управление). В него встроена большая боковая кнопка, которая управляет пятью уровнями яркости и тремя специальными режимами через простой и удобный интерфейс. В фонаре есть множество полезных операций, таких как быстрое переключение в режим «Ультранизкий» или «Турбо/Стробоскоп». В самой кнопке также расположен индикатор питания, который оповещает пользователя об оставшемся запасе энергии посредством одного нажатия. Nitecore продуманно использовали остальные части корпуса E4K, начиная с ребер охлаждения и заканчивая накаткой для лучшего сцепления, а также плоским дном для возможности ставить фонарь на торец. Встроенная двусторонняя клипса и чехол завершают функционал фонаря, предназначенного для EDC-ношения. Также здесь имеется аккумуляторный отдел, позволяющий использовать более доступные батареи CR123A и RCR123A.

28 августа 2022 г.
28 августа 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.