Линейка часов PRO TREK PRG-340 Climber

Линейка часов PRO TREK PRG-340 Climber
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Часы-инструменты проделали долгий путь с тех пор, как искатели приключений, намереваясь покорить вершину горы, использовали эти приборы лишь для слежения за временем. В настоящее время, собираясь сделать что-то трудновыполнимое, вы будете ожидать от устройства на своем запястье намного больше возможностей. Вы наверняка не станете выбирать для таких целей ювелирное изделие. Скорее вы предпочтете часы из серии PRO TREK. Модель PRO TREK PRG-340 способна предложить все, что вам нужно, и даже больше. Она оснащена функциями, которые пригодятся и для повседневного ношения на работу, и для длительных пеших походов. И, конечно же, эти часы еще и показывают время.

Первая вещь, которую замечаешь при взгляде на PRO TREK PRG-340, это их дисплей. Он достаточно большой и разборчивый, чтобы предоставить вам всю необходимую информацию с одного короткого взгляда. Жидкокристаллический дисплей также обладает яркой светодиодной подсветкой на тот случай, если освещение оставляет желать лучшего. Что касается самого экрана, то в модели PRG-340 их целых два. Двойной ЖК-дисплей разделен на две части в зависимости от выполняемых функций. Главный экран показывает время и другие важные сведения, а вспомогательный накладывает поверх первого изображение компаса.

PRO TREK PRG-340

Устойчивое к появлению царапин минеральное стекло надежно защищает оба дисплея, как и ожидается от часов из серии PRO TREK. Часовой механизм оснащен функциональной системой Tough Solar. Это разработанный брендом уникальный метод питания часов при помощи солнечной энергии. При минимальном освещении часы PRO TREK PRG-340 способны продолжать работать до 7 месяцев. Так что даже если вы не надеваете их каждый день, вам не придется беспокоиться об энергии, когда вы достанете их из коробки в следующий раз. Возможно, вы такого даже не ожидали, но производитель использовал пластик на основе биомассы при изготовлении корпуса, крышки и ремешка этих часов. Сам корпус обладает диаметром 51,7 миллиметра, что позволяет часам смотреться на запястье весьма внушительно. При создании изделия использовались материалы, полученные из кукурузы и других растительных источников. В надежде уменьшить воздействие на окружающую среду производитель применяет материалы, которые можно утилизировать или использовать повторно для создания различных товаров. Часы PRG-340 весят 54 грамма с резиновым ремешком и 87 грамм, если предпочесть титановый браслет.

PRO TREK PRG-340

В этих часах вы найдете все стандартные возможности, которые ожидаешь увидеть в представителе линейки PRO TREK. В первую очередь это технология с тройным сенсором Triple Sensor Technology, которая с помощью одного касания предоставляет информацию о направлении по компасу, высоте над уровнем моря и барометрическом давлении, а также о температуре воздуха. Помимо этого, часы оснащены функцией мирового времени, секундомером, таймером обратного отсчета, пятью будильниками и множеством других возможностей. Вокруг циферблата находится одна из важнейших функций этих часов – вращающийся безель-компас. В сочетании с дополнительным компасом, отображающимся на дисплее, вы сможете использовать PRO TREK PRG-340 для того, чтобы с легкостью определять свое местоположение. К тому же часы способны лежать на плоской поверхности совершенно ровно, так что если у вас есть карта, они могут выполнять функции традиционного компаса, чтобы определять, в каком направлении двигаться. Помимо компаса модель PRG-340 также оснащена встроенным термометром и барометром/высотомером. Все эти функции доступны через специализированные функциональные кнопки, поэтому ими можно воспользоваться даже в перчатках. Хотя кнопки кажутся довольно маленькими, все же отсутствие необходимости копаться в сложном меню значительно облегчает ситуацию.

Ремешки PRG-340 доступны в трех вариантах: из черного биопластика, из зеленого биопластика и из титанового сплава. Часы способны противостоять даже самым экстремальным погодным условиям, независимо от того, какую модель вы выберете. Устройство обладает водонепроницаемостью на глубине до 100 метров, а также устойчивостью к низким температурам (до -10C ). Если вам нужны прочные часы для повседневного ношения или часы для приключений и путешествий, стоит обратить внимание на модель PRO TREK PRG-340.

30 августа 2022 г.
30 августа 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.