Коллекция часов G-SHOCK Dial Camo с камуфляжным дизайном

Коллекция часов G-SHOCK Dial Camo с камуфляжным дизайном
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Часы марки G-SHOCK очень популярны среди пользователей EDC, поскольку являются одними из самых прочных устройств для измерения времени. Они разработаны специально для людей, которые проводят большую часть своего времени в труднопроходимой местности или в жестких условиях окружающей среды. Помимо своей основной функции по определению времени, наручные часы также выполняют важную роль в повседневных EDC-комплектах многих людей, являясь способом выразить свой индивидуальный стиль.

Новая коллекция Dial Camo Utility Collection преодолевает пробел между работоспособностью G-SHOCK и суровой милитаристской эстетикой. Модели обладают оригинальными камуфляжными узорами на циферблате, которые прекрасно сочетаются с единственной в своем роде выносливостью этих часов. Каждый экземпляр коллекции стоит 99 долларов, а всего в нее входят три новые модели наручных часов. Они представляют собой одни из самых легендарных моделей, которые бренд когда-либо выпускал. Уникальные обновленные мотивы позволяют часам G-SHOCK Dial Camo с легкостью вписаться в любой EDC-набор, независимо от того, какие задачи стоят перед его владельцем.

 G-SHOCK DW5600CA-2

G-SHOCK DW5600CA-2

Ключевые особенности:

  • Простой дизайн синего цвета;
  • Удобочитаемый циферблат с электролюминесцентной подсветкой;
  • Минеральное стекло и ударопрочный корпус;

Основные характеристики:

  • Размеры корпуса – 48,9 × 42,8 × 13,4 миллиметра;
  • Материал корпуса – полимерный;
  • Материал ремешка – полимерный;
  • Водонепроницаемость – на глубине до 200 метров;
  • Дополнительные функции – секундомер, таймер, будильник, календарь, люминесцентная подсветка 12-ти и 24-часовой циферблат;
  • Вес изделия – 53 грамма.

Ударопрочная структура, которая была разработана в далеком 1983 году, послужила основой для первой флагманской модели часов G-SHOCK под названием DW5600. Они были выпущены четырьмя годами позже, в 1987-м, но по сей день сохранили узнаваемую квадратную форму корпуса и высокопрочные характеристики. Хотя технологии сильно продвинулись за последние три десятка лет, ключевые функции G-SHOCK DW5600 остались неизменными и присутствуют в современных релизах. Это водонепроницаемость на 200-метровой глубине, устойчивый к ударам корпус, электролюминесцентная подсветка и разнообразные функции хронометража.

Модель DW5600 является ярким примером продукта, который получился превосходным с самого начала и остается отличной основой для современных конструкций. Одной из новых версий данной модели является DW5600CA-2, которая обладает красивым корпусом темно-синего цвета и камуфляжными узорами на циферблате. Это простое и эффективное изделие, которое станет выдающей частью повседневного снаряжения благодаря кобальтовому дизайну.
G-SHOCK GA700CA-5A

G-SHOCK GA700CA-5A

Ключевые особенности:

  • Двойное время на одном циферблате с LED-подсветкой;
  • Круглая форма и спортивный дизайн;
  • Ударопрочный водонепроницаемый корпус;

Основные характеристики:

  • Размеры корпуса – 57,5 × 53,4 × 18,4 миллиметра;
  • Материал корпуса – полимерный;
  • Материал ремешка – полимерный;
  • Водонепроницаемость – на глубине до 200 метров;
  • Дополнительные функции – секундомер, таймер, будильник, календарь, светодиодная подсветка Super Illuminator, мировое время с 31 часовым поясом;
  • Вес изделия – 69 граммов.

Внешний вид часов GA700CA-5A полностью соответствует их производительности и функциональности. Модель обладает внушительным корпусом шириной 53,4 миллиметра, который выполнен из крепкого полимера и окрашен в песочный цвет «Desert Tan». Благодаря наличию трех цифровых дисплеев, окруженных уникальным камуфляжным рисунком, часы предоставляют оптимальное количество необходимой информации. В устройстве предусмотрено множество хронометражных функций, в том числе таймер, секундомер, дата и день недели и мировое время, постоянно отображаемое на циферблате.

Аналоговые стрелки позволяют получить лучшее от обоих типов часов – и цифровых, и аналоговых. Благодаря им вы сможете с одного взгляда определить, который час. В то же время цифровые дисплеи отвечают за все остальные возможности прибора. Вокруг выраженного безеля располагаются большие кнопки с различными функциями, одна из который находится по центру и активирует светодиодную подсветку Super Illuminator LED, помогающую разглядеть экран при плохом освещении. Эти солидные часы питаются от батарейки, которая имеет 5-летний срок службы и обеспечивает долговечность и надежность устройства.
G-SHOCK GA2100CA-8A

G-SHOCK GA2100CA-8A

Ключевые особенности:

  • Легкий и ударопрочный корпус;
  • Восьмиугольная форма;
  • Светодиодная подсветка с технологией Neo-brite;

Основные характеристики:

  • Размеры корпуса – 48,5 × 45,4 × 11,8 миллиметра;
  • Материал корпуса – армированный углеродным волокном полимер;
  • Материал ремешка – полимерный;
  • Водонепроницаемость – на глубине до 200 метров;
  • Дополнительные функции – секундомер, таймер, будильник, календарь, двойная светодиодная подсветка Super Illuminator, мировое время с 31 часовым поясом;
  • Вес изделия – 51 грамм.

После того, как несколько лет назад были выпущены часы GA2100, они стали одной из наиболее желанных и востребованных моделей среди представителей линейки G-SHOCK. Часы отличаются восьмигранной формой, которая придает им оригинальный, узнаваемый внешний вид (вдохновленный «королевским» стилем). Однако происходит этот дизайн от оригинальных моделей DW5000C и AW500. Подобно изначальной версии, выполненной в неприметной черной расцветке, часы GA2100CA-8A обладают крупными метками и контрастирующими по цвету стрелками. Усложнение для установки режимов представлено более маленьким вторым циферблатом, расположенным на 9-часовой отметке, а окошко с датой находится в нижней половине и представляет собой цифровой дисплей. Это окошко обладает более сглаженными углами и располагается на отметке «4 часа».

Часы G-SHOCK GA2100CA-8A также оснащены системой двойной светодиодной подсветки, одна из которых подсвечивает стрелки, обработанные с помощью технологии Neo-brite, а также окрашенные другим цветом метки. Вторая фоновая подсветка предназначена для окошка с цифровым дисплеем, показывающим текущее число и месяц. Однако ключевой особенностью часов GA2100CA-8A, как и двух других моделей из данной коллекции, является активный камуфляжный узор, нанесенный на циферблат. Усиленный углеродным волокном полимерный корпус обеспечивает чрезвычайно высокую ударопрочность и долговечность, которая является одной из лучших среди часовых изделий. Благодаря прочной и надежной конструкции G-SHOCK GA2100CA-8A обладают водонепроницаемостью при погружении на глубину до двухсот метров. Часы оснащены достаточно большим и удобным размером корпуса, равным 45,4 миллиметра. Но благодаря 11,8-миллиметровой толщине корпуса и 51-граммовому весу аксессуар очень легко и комфортно носить на запястье каждый день.

При цене менее сотни долларов часы из коллекции Dial Camo Utility Collection позволяют добавить вашему повседневному образу интересный цветовой акцент. Вдобавок вы получаете прочность и износостойкость, которыми так славятся модели G-SHOCK.

06 ноября 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.