Канцелярский нож The James Brand The Palmer

Канцелярский нож The James Brand The Palmer
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Всякий раз, думая об «утилитарном лезвии», вы наверняка представляете себе определенный тип канцелярского ножа, который обладает типичным черным или серым (а иногда и красным) цветом. Подобные простые инструменты встречались вам сотни раз в хозяйственных и строительных магазинах. Их простота вполне оправданна, поскольку основным предназначением утилитарного ножа является надежное удержание сменного клинка во время использования, а также его хранение в своем корпусе.

Однако компания The James Brand не привыкла оснащать свою продукцию лишь минимальным набором необходимых функций. Модель The Palmer представляет собой переосмысление классического утилитарного ножа, которое отличается яркой окраской и высокой функциональностью. Инструмент получил несколько существенных улучшений, которые позволили объединить в одном изделии чисто утилитарный предмет и эстетичный повседневный инструмент, который сможет украсить любой EDC-комплект.

The James Brand The Palmer

Основные характеристики канцелярского ножа The James Brand The Palmer:

  • Материал рукояти – анодированный алюминий 6064;
  • Материал лезвия – высокоуглеродистая сталь;
  • Длина в открытом состоянии – 4,1 дюйма (10,3 сантиметра);
  • Длина в сложенном состоянии – 3,5 дюйма (8,89 сантиметра);
  • Ширина корпуса – 1,5 дюйма (3,8 сантиметра);
  • Толщина корпуса – 0,4 дюйма (0,9 сантиметра);
  • Тип лезвия – стандартное утилитарное;
  • Количество вариантов расцветки – 6;
  • Дополнительные особенности – отверстие под темляк, совместимость с транспортными требованиями T.S.A.;
  • Вес изделия – 2,5 унции (71 грамм).

Внешний вид, материалы и особенности дизайна ножа The Palmer 

Канцелярский нож The Palmer от американской ножевой компании The James Brand является практичным инструментом, который комфортно лежит в руке. Все благодаря удобным размерам корпуса, который в закрытом состоянии достигает в длину 8,9 сантиметра. Когда нож полностью раскрыт, его длина составляет чуть более десяти сантиметров, что вполне подходит для любых хозяйственных работ. Вместе с тем The Palmer остается достаточно компактным, чтобы носить его в пятом кармане джинсов или подвешивать к снаряжению с помощью включенного в комплект темляка.

The James Brand The Palmer

Рукоять данной модели изготовлена из анодированного алюминиевого сплава 6064, который обладает повышенной прочностью и износостойкостью. Форма ручки имеет скошенные края, что делает ее более удобной во время эксплуатации. Утилитарный нож The Palmer выпускается с рукоятью шести различных цветов на выбор. Среди них можно найти сдержанный черный, коралловый (Coral), лазурный (Cerulean), ярко-желтый (Canary), оливково-зеленый (OD Green) и космический серый (Space Grey). Благодаря такой насыщенной и яркой палитре оттенков старые невыразительные расцветки черных и серых ножей остались в прошлом. Дизайн инструмента The Palmer был разработан специально для того, чтобы привнести свежие и яркие нотки в ваш повседневный комплект снаряжения.

Удобство эксплуатации и ношения канцелярского ножа The Palmer

Главным преимуществом модели The James Brand The Palmer является инновационный запатентованный механизм, который позволяет с легкостью менять режущий клинок. При этом не требуется использовать какие-либо дополнительные инструменты. Поскольку нож заправляется стандартными утилитарными лезвиями, вам никогда не придется думать о том, что его следует заточить. Как только кромка затупится или испачкается из-за множества разрезанных ею упаковочных клейких лент, вы сможете без труда перевернуть лезвие или же заменить его на новое, которое всегда легко найти в продаже. Доступность сменных лезвий делает данный инструмент удобным вариантом для путешествий. Вы можете взять не заправленный клинком нож The Palmer с собой на борт самолета, чтобы пройти службу безопасности аэропорта. А прибыв в место назначения, вы просто приобретете сменное лезвие в местом магазине и сможете спокойно пользоваться своим канцелярским ножом.

The James Brand The Palmer

The Palmer прекрасно справляется со своими основными обязанностями – он легко разрезает веревки, картонные коробки, упаковки, клейкие ленты, ковровые покрытия и линолеум. Благодаря удобной алюминиевой ручке он превосходно лежит в руке во время эксплуатации. Использование данного ножа для различных тяжелых работ, связанных с повышенными нагрузками или грубыми материалами, позволит вам защитить свой основной EDC-нож от преждевременного выхода из строя. Что касается повседневного ношения, то для этих целей в The Palmer предусмотрено специальное отверстие и плетеный темляк. Он помогает легко извлекать нож из кармана, а также крепить его к ремню или рюкзаку.

Заключительный итог

The James Brand The Palmer – это отличный утилитарный нож, который изготовлен из качественных материалов. Он долговечен, практичен и прост в использовании, а компактные размеры делают его удобным для EDC-ношения. В целом модель представляет собой универсальный режущий инструмент, который отличается высокой эффективностью и особым, свойственным The James Brand стильным видом.

01 ноября 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.