Часы Omega Seamaster Diver 300M Co-Axial с механизмом Master Chronometer

Часы Omega Seamaster Diver 300M Co-Axial с механизмом Master Chronometer
EDCblog ()EDCblog
Администратор

С тех пор, как вышел фильм «Золотой глаз», Omega Seamaster стали неотъемлемым компаньоном Джеймса Бонда, что сделало их одними из самых узнаваемых наручных часов за последнее время. Автоматические дайверские часы Seamaster 300M Master Chronometer, выпущенные в 2018 году, переносят аксессуар с больших экранов в вашу собственную шпионскую историю. Самой яркой отличительной чертой изделия является синий керамический циферблат, обладающий красивым волнообразным узором, полученным при помощи лазерной гравировки. Это высококачественный хронограф с водонепроницаемым корпусом и изысканным дизайном, который является настоящим произведением часового искусства.

Технические характеристики часов Omega Seamaster Diver Co-Axial:

  • Диаметр корпуса – 42 миллиметра;
  • Толщина корпуса – 13,7 миллиметра;
  • Тип циферблата – аналоговый круглый;
  • Материал корпуса – нержавеющая сталь;
  • Тип механизма – швейцарский автоматический самозаводящийся механизм Omega caliber 8800 «Master Chronometer»;
  • Запас хода – 55 часов;
  • Защита циферблата – устойчивое к царапинам сапфировое стекло с двойным антибликовым покрытием;
  • Материал браслета – нержавеющая сталь;
  • Ширина браслета – 20 миллиметров;
  • Материал безеля и циферблата – алюминий, керамика;
  • Тип безеля – дайверский, вращающийся в одном направлении;
  • Рейтинг водонепроницаемости – 30 Бар (погружение на глубину до 300 метров);
  • Тип подсветки стрелок и меток – люминесцентная Super-LumiNova;
  • Дополнительные особенности – завинчивающаяся заводная головка, окошко с датой, вращающийся в одном направлении безель, невосприимчивость к магнитным полям, светящиеся стрелки и метки, декомпрессионный гелиевый клапан для уменьшения давления, антимагнитный механизм, прозрачная задняя крышка, хронологическая точность хода;
  • Вес изделия – 6,84 унции (194 грамма).

Omega Seamaster Diver 300M Co-Axial

Дизайн и конструкция модели Seamaster Diver 300M Co-Axial              

Круглый корпус часов выполнен из прочной нержавеющей стали и имеет 42-миллиметровый диаметр. На фоне красивого синего циферблата, сделанного из керамики, четко выделяются стрелки и метки. Они оснащены хромированными гранями, придающими им более привлекательный вид, и покрыты высококачественной люминесцентной краской Super-LumiNova швейцарского производства, позволяющей разглядеть время даже при низком уровне освещения. Безель выполнен из алюминиевого сплава с керамическим покрытием и имеет тот же глубокий синий оттенок, напоминающий об океане. В верхней его части, на месте 12-часовой отметки, располагается люминесцентная точка, светящаяся в темноте. Циферблат покрывает прочное сапфировое стекло, которое имеет дополнительную защиту от появления царапин и оснащено двойным антибликовым покрытием. В данной версии Seamaster стоит швейцарский автоматический механизм «Master Chronometer» с 35 камнями, работу которого можно увидеть сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса. По сравнению с оригинальной моделью 1993 года, здесь он расположен немного выше, поэтому заводная головка не будет впиваться в запястье во время ношения. Что касается браслета, то он сделан из нержавеющей стали и покрыт матированной отделкой.

Функциональные возможности часов Omega Seamaster

Поскольку это дайверские часы, их алюминиевый безель вращается в одном направлении, что позволяет с точностью отсчитывать время погружения и предотвращает случайное смещение. Застежка имеет раскладывающуюся конструкцию и позволяет увеличивать длину, что тоже характерно для дайверских моделей. Автоматический механизм Omega caliber 8800 «Master Chronometer», который является сердцем этих часов, оснащен 35 камнями и функцией автоматического подзавода. Запаса хода при полном заводе хватает на срок до 55 часов. Он обеспечивает работу самих часов, хронометра и усложнения, которое расположено на 6-часовой позиции и показывает сегодняшнее число. Часовой механизм соответствует самым высоким стандартам хронологической точности и является антимагнитным, то есть он не подвержен воздействию магнитных полей. Seamaster Diver 300M Co-Axial оснащены завинчивающейся заводной головкой с функцией фиксации, что характерно для моделей с высоким уровнем защиты от проникновения воды. Корпус обладает рейтингом водонепроницаемости 30 Бар, который означает, что часы способны выдерживать погружение на 300-метровую глубину. Это придает дайверской модели Seamaster широкие возможности для мореплавания, что полностью соответствует ее названию. Также конструкция оснащена специальным декомпрессионным гелиевым клапаном, позволяющим выпускать газ из внутренней части корпуса при ношении в условиях повышенного давления, например при длительном нахождении на большой глубине.

Заключительный итог

Omega Seamaster Diver 300M Co-Axial – это замечательные часы для дайверов, которые демонстрируют высокую эффективность и функциональность. Они обладают высокой степенью водонепроницаемости, однонаправленным безелем и множеством других особенностей, свойственных для дайверских моделей. Часы отличаются неповторимым дизайном с уникальной эстетикой и собственной историей. А главным преимуществом является их высокоточный автоматический механизм, произведенный в Швейцарии. Выбирая Seamaster Diver Co-Axial, вы получаете премиальное качество, отличные материалы и пятилетнюю гарантию производителя.

10 февраля 2023 г.
10 февраля 2023 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.