7 Шагов к лучшему EDC фото.

7 Шагов к лучшему EDC фото.

И так, вы наконец собрали вместе edc-набор, которым вы гордитесь. Вы нашли все артефакты, за которыми так долго охотились и наконец хотите поделиться вашим EDC с миром.  Всё что осталось, это сделать превосходное фото и загрузить на наш сайт.

Если вы уже пробовали сделать фото и результат вас не очень устроил, значит наша статья для вас.  Вот несколько простых шагов, которые помогут значительно улучшить качество вашего фото. Не важно какое у вас оборудование, смартфон или профессиональная камера, для примера вот фото одного и того же EDC сделанного айфоном и камерой за 3500$ сильно ли видна разница? 

 

1. Да будет свет!

Свет, одна из важнейших составляющих хорошего фото. Смартфоны очень чувствительны к свету. При плохом освещении смартфон будет смазывать фото, а при высоком ISO добавлять шум.

И так лучше всего будет выбрать правильное место. Мать природа дарит нам прекрасный свет для фото, поэтому лучше всего делать фото около окна или на улице в яркий солнечный день. Если же такой возможности нет, то надо воспользоваться лампой, а то и парой ламп с мягким белым светом.

2. Выберите правильный бекграунд.

При выборе бекграунда, обратите внимание на такую вещь как контраст, если в основном ваши вещи темных цветов, выберите светлый бекграунд. Если ваш набор состоит преимущественно из классических материалов, дерева, латуни, кожи, то такой набор будет отлично смотреться на деревянном бекграунде, подойдет даже разделочная доска.

Так же хорошим выбором будет доска с сеткой, такие использует в работе с кожей, чертежах и т.д. Во-первых на такой доске, можно очень аккуратно вымерить расстояние между предметами, а во-вторых она смотрится очень футуристично и круто.

3. Держите всё в чистоте.

Протрите все составляющие вашего набора, сухой или влажной тряпкой, экран смартфона протрите тряпкой с микрофиброй.

Сделайте так, чтобы каждая составляющая набора  блестела, и никакие капли или частицы грязи не портили фото.

4.Старайтесь сохранять ровные углы.

Размещайте предметы параллельно и перпендикулярно, избегайте градусов отличных от 90, это позволит создать превосходную композицию для вашего фото.

5. Композиция кадра.

Идеальным углом съёмки будет сверху вниз, без перспективных искажений. Так же оставьте немного полей слева и справа, чтобы иметь больше возможностей для дальнейшего «кропа». Идеальным соотношением сторон будет 1:1 и 4:3, старайтесь избегать слишком широких соотношений, таких как 16:9, хотя иногда и оно имеет место быть, зависит от вашего набора и количества вещей в нём, экспериментируйте.

6. Трясутся руки? Боремся с «блюром». 

Если ваши фотки получаются размазанными. Попробуйте сначала сделать несколько спокойных вдохов, затем задержать дыхание и сделать фото. Если это не помогает, поставьте в вашем смартфоне режим при котором делается несколько фото подряд, а потом выберите подходящее.

Ну и наконец последний вариант, приобретите монопод с встроенным штативом или кредл для смартфона к обычному штативу.

7. Постобработка.

Вишенкой на торте, будет небольшая коррекция в удобной программе, например Snapseed или VSСOCam или новомодной призме. Можете также использовать HDR, но будьте осторожны, тут главное не переборщить. Настройте цвет, контраст, резкость, небольшой фильтр и отличный снимок готов. Теперь можно грузить на сайт и делиться с друзьями!

По материалам: everydaycarry.com

Метки: edc
20 июля 2016 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.