10 EDC фонарей ценой до 100$

10 EDC фонарей ценой до 100$

В быту порой необходимо быстро осветить себе путь, например, при походе в подвал за картофелем или ремонте в подкапотном пространстве автомобиля для поиска неисправностей или неудачной выпавшего из рук болтика. Для таких целей лучше всего использовать очень компактные и достаточно мощные EDC фонари, идеально подходящие для повседневного ношения с собой. Такие устройства способны выдавать свет яркостью до 200 Люменов на расстояние до 200-400 сотен метров. При этом автономность устройства на максимальной яркости составляет до нескольких часов, чего вполне достаточно для обычного человека.

Попробуем рассмотреть 10-ку интересных моделей и удобных фонарей ценой до 100$

Armix PT-120


Armix PT-120 являет собой уникальное сочетание цены и высокого качества, предлагая пользователям 3 режима свечения (эконом, максимум, стробоскоп). Отличительная особенность данной модели – долгое время работы от одной зарядки, составляющее порядка 32 часов. Обладая прочным корпусом из анодированного алюминия, фонарь способен выдержать даже легкие падения. В комплекте с устройством идет набор креплений на руль велосипеда, оружие. Типоразмер аккумулятора: 1×18650, 2×CR123

Fenix E25 Ultimate Edition


Fenix E25 Ultimate Edition – новая версия ручного фонаря получила новую электронику и светодиод, способный работать на напряжении 3,7 Вольта от АКБ формата 14500. В результате, пользователь получает дальность освещения до 200 метров. За счет продуманной конструкции изделие можно установить вертикально, используя в качестве свечи, например в палатках, кемпингах. Стоит отметить удобную конструкцию 2 кнопок управления, расположенных сбоку на головной части.

Atum A26 Cree XP-E

Atum A26 Cree XP-E – яркий представитель бюджетных моделей, цена которого колеблется в районе 1000 рублей, что вполне доступно большинству отечественных потребителей. Имея в конструкции мощный и экономный светодиод Cree XP-E, срок службы которого составляет более 100 тыс. часов, данная модель может осветить путь длиной до 650 метров. За счет возможности изменения фокусировки луча каждый пользователь сможет легко подстроить устройство именно под себя. Питание: 3xAAA, 1x18650

Atum A31 Cree XM-L

Atum A31 Cree XM-L

Atum A31 Cree XM-L – еще один недорогой фонарик от компании Atum, оборудованный плавной регулировкой фокуса, что позволяет легко настроить устройство под конкретные задачи. При заявленных 800 метрах дальности освещенности, фонарик справляется с 600-650 метрами. Плюс ко всему, в изделии имеется 3 режима яркости и легкое изменение ширины светового потока за счет перемещения вдоль оси устройства головной части. Элементы питания: 18650

Nitecore MH10

Nitecore MH10

Nitecore MH10 – очень приличный и добротный фонарь, проверенный пользователями и временем. Данная модель одна из первых получила возможность зарядки от USB. Крупные габариты, большой вес, небольшая батарейка – это те мелочи, которые легко перекрываются целым набором уникальных решений: понятным управлением, высоким качеством сборки, достаточной силой светового потока. MH10 можно считать прекрасным подарком для дорого человека, отца или сына.

Nitecore T360

Nitecore T360 – это один из самых компактных и удобных фонарей от именитого производителя, отличающийся малым весом и достаточной функциональностью. В данном фонаре реализована функция подзарядки от USB разъема любого современного ПК. Стоит сказать, что в комплекте с устройством идет очень удобное крепление, с помощью которого модель можно крепить на руке, головном уборе.

G15 Griphon

G15 Griphon – устройство с 4-мя режимами работы и силой света от 20 до 700 лм с удобной функцией запоминания последнего положения управляющей кнопки. Для удобства использования на задней крышке фонаря имеется мощный магнит, позволяющий уверенно крепить модель на металлических поверхностях абсолютно в любом положении.

Para La Oro F-21.1 Black

Para La Oro F-21.1 Black

 

Para La Oro F-21.1 Black – отличное решение для любителей отдыха на велосипедах, когда требуется высокая прочность, износостойкость корпуса, удобное управление прямо на ходу. Все это, включая закаленное стекло на объективе, позволит долго наслаждаться прогулками на свежем воздухе, не боясь заблудиться на теменной дорожке. Все дело в емкой батарее, способной питать фонарь на протяжении 3 часов в режиме максимальной силы света.

Armytek Viking v3 XP-L

Armytek Viking v3 XP-L

 

Armytek Viking v3 XP-L – потрясающий подарок любому солидному мужчине. Удобный корпус, продуманный до мелочей, большой аккумулятор емкостью 18650 и светодиод XP-L – это отличительные особенности данной модели. Помимо добротного вида фонарь выдает высокую дальнобойность луча, что понравится любителям ночной охоты. При этом гарантия на устройство составляет 10 лет, что еще раз говорит о его высоком качестве.

Olight R20 Lavelot 900 Ansi Ljumen

Olight R20 Lavelot 900 Ansi Ljumen – представитель моделей среднего уровня, обладающий превосходными характеристиками и умеренной ценой. При всей своей простоте устройство способно легко осветить путь длиной более 300 метров. Для удобства пользования фонарь может быстро заряжаться от USB разъема. В качестве подтверждения высокого качества сборки производитель дает 5-летнюю гарантию на данный фонарь.

Вот такая получилась интересная подборка. Возможно кто-то найдет в ней фонарь своей мечты. Предлагаем в комментария поделиться своим выбором edc фонаря. А в следущий раз, мы рассмотрим «фонари-наключники» 

Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.
Отличная статья. Только Armytek Viking это скорее тактик, чем EDC. У Армитек как EDC есть модели Prime. Они сейчас кстати еще и магнитные. Они поменьше будут, но при этом мощнее всех представенных здесь (модель C2 Pro).
09 октября 2018 г.
супер
20 февраля 2020 г.