Ваш надежный партнер - фонарь Armytek Partner C2

Ваш надежный партнер - фонарь Armytek Partner C2
alfablaze ()alfablaze
Интернет-магазин

Конечно, всем нам хочется иметь одновременно мощный и компактный фонарь, одинаково удобный для применения как в быту и городских условиях, так и в экстремальных ситуациях в условиях дикой природы. Этот постоянный поиск компромисса и ожидание некоего чуда породил особую категорию коллекционеров, собирающих современные светодиодные фонари и досконально разбирающихся во всех нюансах электроники этих приборов, люменах и прочих премудростях.

Но обычному человеку почти все это излишне. Ему нужен просто хороший фонарь. Хороший во всех отношениях. Но для многих все-таки критичными являются именно массогабаритные показатели и предельная мощность светового потока. Чудес все-таки не бывает и мощный фонарь имеет, как правило, крупную головную часть. И энергии на максимальном режиме он потребляет тоже немало, что требует некоторого запаса заряженных аккумуляторов. Тем не менее, фонари поменьше и полегче (но под "большой" аккумулятор 18650 Li-Ion) появились еще в эпоху первых "светодиодников", но электроника и диоды тогда были еще не столь совершенны, так что светили они не ахти.

Стремительное развитие науки и техники позволило вместить в габариты "компактов" мощность крупного фонаря, а TIR-оптика ликвидировала практически все традиционные недостатки фонарей вроде тоннельного зрения и проч. В этом материале я хочу вам рассказать о фонаре, который является максимально приближенным к моему идеалу современного ручного фонаря. Как всегда, это изделие от Armytek, имеющее символическое "Патрнер" (Armytek Partner C2). Работает фонарь на диоде XM-L2, имеет в комплекте поясной чехол, ЗИП, страховочный шнур и клипсу. Фонарь очень легкий и предельно компактный, с учетом применяемого питания.

Вместе с тем, "Партнер" имеет главное достоинство в виде мощнейшего светового пучка, достающего цель на расстоянии почти 200 м. Свет "Партнера" имеет ещё одно важнейшее преимущество – он ОЧЕНЬ широкий, почти как у "волшебника" Armytek Wizard. Этот фонарь я в итоге оставил в личном "арсенале" в качестве универсального для поясного ношения в городе и для вылазок на природу, где не требуется дальнобойный луч поискового формата. Так что настоятельно рекомендую, тем более что и цена на этот фонарь вполне демократичная.

Обзор подготовил Юрий Максимов

Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.