Обзор EDC ручки - мультитула из латуни The Brass Carpenter's Pen

Обзор EDC ручки - мультитула из латуни The Brass Carpenter's Pen
EDCblog ()EDCblog
Администратор

До этого у меня была космическая ручка, которая всем вам известна, с клипсой. Но клипса, постоянно отваливалась и в конце концов, ручка потерялась. Я задумался о замене. Мне очень нравятся изделия из латуни, они выглядят добротно, при этом очень благородно стареют и покрываются патиной. Но как правило стоят дорого. Но тут мне повезло. Я заполучил ручку из латуни за 28 долларов, но при этом она была еще и не просто ручкой, а мультитулом. При чем, содержала в себе не дурацие функции типа открывалки и стропореза, а действительно полезные. Далее расскажу о них подробнее. 

Первое что бросается в глаза, это пузырек воздуха. Да, в ручку встроен уровень, что удобно при мелких задачах, повесит картину, поставить ровно стеллаж и т.д. 

Далее, ручка содержит несколько граней с линейками, разных градаций, для нас актуальна метрическая система и дюймы. Конечно серьезных измерений не провести, но для мелочевки пригодиться может. Или просто когда надо карандашом начертить ровную линию, а за линейкой идти лень. 

Кончик ручки, похож на ластик, но это не он. Это стилус, в начале мне показалось, что стилус в 2019 году ерунда, но когда я работал в  гараже и мне надо было посмотреть взрыв-схему узла, я не снимая перчаток воспользовался стилусом и это оказалось очень удобно, когда руки грязные. 

А под стилусом скрывается еще сюрприз, бита под 2 отвертки, филипс и шлицевую, конечно они очень маленькие, но те кто носит очки, скажут спасибо. Сколько раз приходилось виксом крутить эти мелкие винтики потихоньку срываю резьбу. С моей новой ручкой, таких проблем нет. 

Ну и конечно она пишет и просто выглядит стильно и добротно. Качество на высоте. Рекомендую.

Купить можно тут

06 января 2020 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.