Мой скромненький EDC

Мой скромненький EDC
Just Another Unnecessary Guy ()Just Another Unnecessary Guy
Великий прокрастинатор

Тематикой EDC я увлекся относительно недавно. Но за это время уже успел сменить немало различных предметов ежедневного ношения. Затягивает, собака :) Хочется всего, везде, и сразу. В начале мои предметы были либо дешевками с рынка, либо копиями каких-то либо предметов. Теперь, как можете видеть, в моем наборе, в основном, превуалируют предметы от достаточно престижных и известных фирм. И по сей день я поступаю подобным образом: прежде чем решить, нужен ли мне тот или иной предмет в наборе, покупаю достаточно дешевый вариант, и если нравится - беру что-то более стоящее. Ну, вступление затянулось, теперь поподробней о каждом предмете в моем текущем наборе, по часовой стрелке:

- Паспорт. Всегда таскаю его с собой, часто пригождается, где бы я ни находился. Пришло извещение с почты - сразу поехал забирать посылочку. Надо снять деньги с карточки, а банкомат нерабочий - сразу снял их в кассе. Надо срочно оформить какой-нибудь документик - на месте сделал, без лишней беготни домой за заветной книжечкой. Полезная вещица, однако, доказывать, что вы - не верблюд :)

- Ключи. В чьем наборе их только нет, разве что у того, чья дверь в квартиру не имеет замков. Пока на них, помимо основных ключей, висит только копия Leatherman Brewzer, пару бутылочек уже открывал им, дело свое, хоть и с напрягом, делает. Хотелось бы, конечно, расширить набор на ключах... Например, разыгрываемым Leatherman Squirt PS4... ;)

- Часы. Долгое время обходился часами на телефоне, и обходился бы, если б не мое увлечение EDC. Смеху ради, решил попробовать прикупить какие-нибудь часы. Предпочитаю лично цифровой формат отображения времени, по дизайну больше всего нравятся стальные браслеты. А тут попадаются данные часики, заодно и являющиеся нереализованной мечтой детства - часы с калькулятором. Чего б не купить? Сразу же в первый день ношения я осознал, насколько же в разы удобнее просто взмахнуть запястьем и сразу узнать время, чем тянуться в карман, включать мобилку, и затем запихивать в карман ее обратно. Теперь часы - один из тех предметов EDC, без которых я не покидаю дом.

- Мультитул. Формат Лезермановского мультитула долгое время манил, но было жалко расставаться с пятизначной суммой, поэтому долгое время обходился Викториноксом. В итоге, придушив свою же душашую жабу, решил приобрести сразу флагманскую модель, и, как оказалось, не пожалел - одно только однорукое открывание ножа очень сильно облегчило жизнь, не говоря уже о в разы более мощных плоскогубцах, по сравнению со швейцарским ножиком, которые сразу стали частоиспользуемым предметом по жизни - от затягивания гаек до починки бегунков на молнии куртки.

- Фонарик. Это один из самых последних предметов, который появился у меня в наборе, поэтому, пока хожу с таким ОЕМ'ным ноунеймом. В целом, нравится, особенно часто приходится светить в подъезде, где лампочки на лестничной клетке после вкручивания живут не более 28 секунд (великая аномалия человечества). Опять же, нравится быстрота использования - потянул из кармана и светишь, нежели лазить в мобильнике за заветной функцией.

- Кошелек и монетница. Кошелек, понятное дело, комментариев не требует - кто не носит с собою финансы. А вот вопрос о приобретении отдельной монетницы встал, когда накопившаяся мелочь не давала закрыть кошелек. Общественным транспортом пользуюсь очень часто, поэтому мелочи у меня всегда очень много. И данная монетница от Maxpedition, которая размером чуть меньше ладони, уже через две недели использования забита более, чем наполовину. Плюс, вопрос удобства перекладывания - чем вытряхивать из карманов в другую одежду все монеточки, просто перекладываешь эту монетницу.

- Пауэрбанк. Часто бывает, что забываю поставить заряжаться на ночь мой мобильный телефон Microsoft Lumia 550 (который, кстати, отсутствует на снимке по причине того, что снимок на него и производился), поэтому данная вещица может выручить посреди дороги, где найти источник живительной электроэнергии - еще та задачка. Главное, не забыть зарядить его самого... :)

- Bluetooth-гарнитура. Долгое время присматривался к подобной вещице, в итоге, когда стало не лень сбегать в местный маркет электроники, осознал полезность данной вещицы. Решилась одна из главных проблем - пропуск оповещений, а иногда, и звонков. Теперь звук из соцсетей идет прямо в ухо, и я теперь уверен, что не пропущу ни одного звонка или СМСки. Плюс, удобно слушать музыку на улице - одним ухом слушаешь, другим слышишь голоса прохожих и проезжающие машины на переходе.

- Наушники. Если я забыл, вдобавок к повербанку, зарядить и гарнитуру (вот ж напасть!), то проводные наушники спасают мир :) Но в большинстве случаев, они используются вместе с МР3-плеером.

- МР3-плеер. Все-таки, интернет на телефоне работает не всегда, бывает, что и в центре города могут пропасть высокоскоростные сети, оставив наедине с EDGE. Да и на телефоне иногда хочется сэкономить лишний заряд, поэтому, чтоб не быть совсем отреченным от мира музыки, таскаю отдельный МР3'шник с избранными песенками.

- Сумка-авоська. Когда в очередной раз покупной пакет разорвался посреди дороги, и продукты приходилось дотаскивать, распихав их по карманам и под подмышками, сразу задался вопросом о приобретении какого-нибудь пакетика покрепче. Данный вариант от Сплава - еще тот крепыш: когда покупной пакет порвется, эта авоська выдержит столько же, и еще по два сверху. Чем только я не пытался его нагрузить - все выдерживает. Да и будучи сложенным, не занимает много места, да и не выглядит скомканной грудой полиэтилена.

Все это дело днем распихивается по карго-карманам штанов, а вечером хранится в Maxpedition Tactical Travel Tray:

Хорошее, все-таки, дело - этот EDC! Как говорится, если хотя бы раз в жизни пригодится, стоит таскать это всю жизнь!

12 апреля 2017 г.
12 апреля 2017 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.
И все это богатство по карманам? Или складываете в сумку/рюкзак?
14 апреля 2017 г.
Пока весна, и еще теплые штаны с большим числом карманов позволяют носить это дело - рассовываю по карманам. Ближе к лету планирую все это складывать в сумку, в какую - еще решаю. Скорее всего, это будет Maxpedition Neatfreak.